Немецкий врач: как можно защититься от коронавируса без лекарств

Новый вирус больше всего опасен, когда ослаблен иммунитет. Поэтому его укрепление вместе с гигиеной рук считается основной защитой от коронавирусной инфекции. Врач Михэль Фельд из Германии рассказал порталу Bild, что существует несколько способов защиты от COVID-19, на которые стоит обратить внимание.

Немецкий врач: как можно защититься от коронавируса без лекарств
Фото: ИД "Волгоградская правда.ру" / Кирилл Брага

Медик рассказал, что следует больше времени проводить на свежем воздухе. Физическая активность способствует улучшению вентиляции и кровообращения в легких, что уменьшает риск развития воспаления легких. По словам врача, именно пневмония является ключевой причиной летального исхода при заражении коронавирусом.

Также врач посоветовал принимать витамин D, в котором иммунная система после зимы так нуждается. Рекомендуется употреблять в сутки не больше 2000МЕ. После четырех недель приема препарата следует сдать анализы и при необходимости можно продолжить курс.

Помимо этого, очень важно высыпаться. Михаэль Фельд напомнил, что спать нужно не менее 8 часов. За это время организм восстанавливается, что благотворно сказывается на иммунной системе.

Не стоит забывать о пользе фруктов и овощей. Ведь в них содержится много антиоксидантов и витаминов, прекрасно поддерживающих иммунную систему.

Полоскание горла является не менее важным способом защиты от опасной инфекции. Врач уточнил, что если горло начало першить, то не нужно ждать, когда наступят осложнения. Чем раньше начнете действовать, тем будет лучше. Раствор хлоргексидина поможет при лечении горла. Им нужно полоскать горло 3 раза в день.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру