Эти напитки помогут защититься от коронавируса

Группа ученых из нескольких стран совместными усилиями разрабатывает вакцину от новой инфекции. А пока лекарство еще не создано, специалисты рекомендуют укреплять иммунную систему и соблюдать профилактические меры. Для этого не обязательно бежать в аптеку, существуют напитки, которые помогут укрепить защитные функции человеческого организма.

Эти напитки помогут защититься от коронавируса
Фото: pixabay.com

Отвар шиповника представляет собой настоящую витаминную бомбу для укрепления иммунитета. В состав его ягод входят в большом количестве аскорбиновая кислота и соединения, которые благотворно влияют на организм человека.

Чтобы приготовить отвар, нужно залить ягоды холодной водой и поставить на огонь. Как только вода начала закипать, сразу выключайте. Как только напиток настоится, процедите его и отвар готов. Есть более простой вариант приготовления витаминного напитка. Ягоды заливаем крутым кипятком в термосе, затем плотно закрываем и даем настояться пару часов, еще лучше оставить на всю ночь.

Отличным напитком врачи считают чай с лимоном, медом и имбирем. Он является кладезем полезных витаминов и минералов. Чтобы приготовить такой чай, нужно кусочек имбиря измельчить и заварить. Далее добавляем дольку лимона, а в чуть остывший чай нужно положить ложку меда.

Травяные чаи, напитки с добавлением малины, смородины, калины тоже могут помочь укрепить иммунитет.

Медики также рекомендуют утолять жажду чистой негазированной водой, которая помогает организму выводить вредные токсины.

По поводу спиртных напитков, специалисты ВОЗ высказались негативно. Они назвали алкоголь неэффективным средством в борьбе с коронавирусом, передает «МК в Волгограде» со ссылкой на «Волгоградскую правду.ру».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру