Губернатор подчеркнул вклад волгоградских женщин в развитие региона

Дипломами и памятными статуэтками были отмечены представительницы семи муниципалитетов.

Андрей Бочаров принял участие в церемонии национальной премии «Женщина года». Поздравляя победительниц, а также всех женщин Волгоградской области с наступающим Международным женским днем, он подчеркнул их важный вклад в развитие и процветание родной земли.

Дипломами и памятными статуэтками были отмечены представительницы семи муниципалитетов.
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко

В пятницу, 6 марта, в ЦКЗ состоялось тожественное награждение финалисток ежегодной премией «Женщина года». Подводя итоги прошедшего года, жюри отметило дипломами и памятными статуэтками представительниц 7 муниципалитетов.

Награды достались участницам из Новониколаевского (номинация «Образование»), Палласовского (номинация «Здравоохранение»), Среднеахтубинского (номинация «Предпринимательство»), Котовского («Сельское хозяйство»), Кумылженского («Династия») районов. Также были отмечены жительницы Волгограда («Безопасность», «Женщина-лидер», «Женщина-руководитель», «Женщина в СМИ», «Служение обществу», «Промышленность») и Волжского («Материнство»).

© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко

К слову, поддержка семьи, материнства и детства с 2014 года являются приоритетами в работе региональной власти. В Волгоградской области построили и реконструировали 57 детских садов, сейчас с нуля возводятся еще 16. Благодаря этому удалось ликвидировать очереди в детские сады для детей 3–7 лет.

В Волгоградской области построили две школы-тысячника впервые с советских времен – учебные заведения заработали в Волгограде и Камышине. Также открыла свои двери для учеников новая школа в Палласовском районе, строятся еще четыре в разных муниципалитетах.

© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко

Обновляются детская и семейная инфраструктуры. Реконструирована детская железная дорога, в 2017 году капитально отремонтировали ГДЮЦ, продолжается благоустройство территории для семейного отдыха в пойме реки Царицы. Во всех муниципальных образованиях в общественных пространствах устанавливают игровые и спортивные площадки для детей.

Кроме того, усиливается соцподдержка со стороны региона. С 1 января 2019 года по инициативе губернатора в Волгоградской области ввели новые меры социальной поддержки, которой охвачены около 1 млн человек.

Особое внимание в регионе уделяют помощи пожилым людям. Система долговременного ухода в Волгоградской области для старшего поколения и инвалидов была отмечена Президентом России Владимиром Пyтиным в ходе Послания Федеральному Собранию.

© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко

Часто с инициативой по совершенствованию мер соцподдержки, обновлению инфраструктуры и формированию новых общественных пространств выступает женский актив региона. Все их предложения учитываются и служат основой для дальнейшего принятия решений.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру