В Волгоградской области муниципальные музеи посетили 400 тысяч человек

В областном краеведческом музее подвели итоги работы муниципальных музеев региона за 2019 год. Их озвучили на семинаре «Теория и практика музейного дела».

В Волгоградской области муниципальные музеи посетили 400 тысяч человек
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

В настоящее время на территории Волгоградской области открыт для посетителей 41 музей – комплексного, исторического и художественного профиля.

В прошлом году в муниципальные музеи пришли 407,4 тысячи человек – это почти на 30 тысяч больше, чем в 2018 году. В них трудятся 190 компетентных сотрудников, которые заботятся о 385 247 экспонатах.

В 2019 году некоторые областные музеи получили дополнительные здания, другие – отремонтировали, сообщает областная администрация. В нескольких зданиях подключили пожарную сигнализацию и обработали их деревянные конструкции.

В последнее время количество муниципальных музеев, которые участвуют в конкурсах на получение грантов, увеличивается. 15 учреждений культуры приняли участие в подобных мероприятиях в 2019 году, из них шесть музеев получили грантовую поддержку на общую сумму более двух миллионов рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру