Где отметить Масленицу-2020 в Волгограде

В Волгоградской области Масленицу отметят в лучших русских традициях – весело и с размахом. Народные гулянья будут проходить в каждом районе. Где будут проходить самые яркие мероприятия, читайте в нашем материале.

Где отметить Масленицу-2020 в Волгограде
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив

Ранее «МК в Волгограде» публиковал полную программу проводов русской зимы на неделю. Основные мероприятия волгоградцев ждут в воскресенье. Так, в Комсомольском парке встречать весну будут с 10 до 17 часов на празднике «Ишь ты, Масленица – 2020». 

На круглой площади будут работать ярмарки, для гостей праздника организуют концерты, конкурсы по перетягиванию каната, чемпионат по столбоходам и перепиливанию бревен. Казаки продемонстрируют мастерство джигитовки и научат всех желающих некоторым приемам владения нагайкой.

Основные гулянья состоятся в Царицынском парке, здесь волгоградцев будет ждать стилизованный древнерусский городок. Всего 1 марта здесь будут работать более 30 интерактивных площадок. Здесь же сожгут огромное чучело Масленицы. В этом году его высота составит 14,5 метра.

Полный план мероприятий в парке Комсомольский сад в Волгограде 1 марта:

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру