Появилась предварительная версия возгорания на западе Волгограда

Сегодня утром в многоэтажном доме на улице 8-й Воздушной Армии Дзержинского района города-героя произошел пожар. По словам очевидцев, перед его началом был слышен громкий хлопок.

Появилась предварительная версия возгорания на западе Волгограда
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко

24 февраля примерно в 11 часов утра в 16-этажном доме на втором этаже пламя вспыхнуло в одной из квартир. В помещении находился ее хозяин, сообщает «Волгоградская правда.ру». Он выбрался из горящей квартиры, но при этом получил ожоги конечностей. Пострадавшего госпитализировали, сейчас его состояние стабильное.

Оперативно прибывшие на место происшествия пожарные быстро потушили объятое огнем помещение. Им потребовалось всего 20 минут. Жителей подъезда эвакуировали заранее.

– Сначала мы слышали сильный грохот, – сказал житель дома Алексей С. – Слышали, как стекла полетели. Первая мысль была – надо спасать семью. Мы успели выскочить на улицу.

Некоторые жильцы поднялись на несколько этажей выше, а 20 человек вывели на улицу. На время тушения пожара было отключено электричество.

По предварительной версии, воспламенение произошло из-за неосторожного обращения с газом. Точно будет известно, когда эксперты пожарной лаборатории ГУ МЧС проведут исследования. На это может уйти десять рабочих дней.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру