Какой продукт средиземноморской диеты самый полезный

Специалисты Медицинской школы Университета Миннесоты провели исследование и сообщили, что нужно постоянно включать в рацион питания, чтобы быть здоровым.

Какой продукт средиземноморской диеты самый полезный
Фото: https://pixabay.com

Как пишут ученые, этот продукт содержится в рационе питания при средиземноморской диете. Речь об оливковом масле. Оно не только продлевает жизнь, но и снижает риск развития в организме хронических заболеваний и воспалений от старости.

Немного раньше диетологи, исследовавшие влияние средиземноморской диеты на человеческий организм предполагали, что главным полезным продуктом рациона было красное вино, так как оно содержит соединение ресвератрол, которое активизирует клетки, связанные с продолжительностью жизни. Теперь ученые утверждают, что оливковое масло просто недооценивали. Оно невероятно полезно, но, его простого употребления недостаточно, чтобы улучшить здоровье. Необходимо сочетать масло с интервальным голоданием, а также соблюдением диеты, регулярными физическими нагрузками. Только в этом случае эффект от потребления масла будет выраженным.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру