Врач назвал две самые вредные ежедневные привычки

Постоянное использование смартфона и привычка грызть предметы типа карандаша или ручки пагубно влияют на здоровье человека, пишет «Вечерняя Москва».

Врач назвал две самые вредные ежедневные привычки
Фото: https://pixabay.com

Многие просто не считают покусывание разных мелких предметов дурным пристрастием, а ведь оно вовсе не безобидно. По словам московского медика, от этого могут сколоться зубы. Люди, привыкшие на работе или дома перегрызать зубами швейную нить или скотч, считают, что так быстрее и проще, а в итоге портят свои зубы.

Еще одной из самых вредных привычек врачи называют постоянное использование смартфона, с которым люди не расстаются ни в общественном транспорте, ни в уборной, берут с собой за обеденный стол и в постель. А ведь это один из самых грязных предметов, который мы только используем. Он грязнее денег. И лучше хотя бы время от времени протирать гаджет антибактериальными салфетками.

Непрерывное использование смартфонов вызывает интернет-зависимость, портит осанку, зрение, повышает риск аварий за рулем машины из-за невнимательности владельцев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру