Специалисты УФАС Волгограда заинтересовались допуслугами «Почты России»

Антимонопольная служба уведомила «Почту России» о том, что недопустимо навязывать гражданам дополнительные услуги.

Специалисты УФАС Волгограда заинтересовались допуслугами «Почты России»
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко / архив

В ведомство поступила жалоба от недовольного волгоградца. Гражданин заявил, что в почтовых отделениях сотрудники постоянно навязывают услугу по наклеиванию марок на корреспонденцию. Стоимость составляет 10 рублей 50 копеек за одно письмо. К тому же сотрудники «Почты России» не интересуются, нуждается ли человек в подобной услуге.

Волгоградское УФАС в указанных действиях выявило признаки нарушения Закона о защите конкуренции. Ведомство предупредило, что необходимо прекратить навязывать потребителям услугу по наклеиванию почтовых марок на письма.

Если предупреждение будет исполнено, то дело о нарушении антимонопольного законодательства не возбудят, сообщили в пресс-службе УФАС по Волгоградской области.

Почтовые отделения должны выполнить требование до 15 марта 2020 года.

Представители «Почты России» сообщили, что следят за добросовестностью своих сотрудников при предоставлении дополнительных услуг почтовой связи. Наклеивание марок на письма является платной допуслугой и предоставляется исключительно с согласия гражданина. Оператор почтового отделения обязан предупредить об этом виде услуги клиента. После чего тот самостоятельно решает, нужна ли она ему.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру