Андрей Бочаров принял участие в совещании с зампредседателя Правительства РФ

14 февраля вопросы реализации национальных проектов в сферах экологии, дорожной инфраструктуры, жилищного строительства и развития городской среды были рассмотрены на встрече в режиме видео-конференц-связи, которую провел заместитель Председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин.

Андрей Бочаров принял участие в совещании с зампредседателя Правительства РФ
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Глава региона Андрей Бочаров в ходе совещания получил задачи по координации работы в рамках нацпроектов, а также реализации комплексного подхода к развитию территорий региона, усилению контроля качества и внедрению в строительную отрасль цифровых технологий.

Напомним, что комплексный подход к развитию территорий Волгоградской области применяется в регионе на протяжении последних 6 лет. Эту задачу поставил глава региона. Реализованы уже 700 проектов благоустройства дворов и общественных территорий, построено 57 детских садов, 3 школы, новый корпус училища имени Штепо, реконструированы и построены 130 спортобъектов. Отремонтировано и построено 1,7 тысячи километров дорог в Волгоградской области, модернизируется служба регионального здравоохранения, коммунальная инфраструктура, ведется формирование новой системы жизнеобеспечения. Она позволит развиваться муниципалитетам на десятилетия вперед.

Отметим, что в следующие 4 года в рамках национальных проектов будет реализовано более 1000 мероприятий на 200 миллиардов рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру