Чем занять ребенка, пока в школе карантин

В феврале чаще всего образовательные учреждения частично или полностью временно ограничивают проведение занятий из-за роста заболеваемости ОРВИ и гриппом. Как развлечь ребенка без ущерба для кошелька, читайте в нашем материале.

Чем занять ребенка, пока в школе карантин
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко

В первые дни дети будут думать, что это почти то же самое, что и каникулы. Однако это не так, поскольку многие болеют, кружки и секции закрыты, а посещать места скопления людей не рекомендуется.

В некоторых школах на время карантина педагоги дают самостоятельные задания. Объясните ребенку, что карантин – как раз то время, когда можно без ущерба подтянуть отстающие предметы.

Если с учебой все хорошо, то согласно закону родитель может взять отпуск без сохранения заработной платы и это время провести с ребенком. Играйте в настольные игры, смотрите любимые фильмы, слушайте музыку и читайте книги. В это время можно сильно сблизиться с ребенком. Можно научить чадо чему-то полезному, например, готовить себе несложную еду, забивать гвозди или загружать стиральную машину.

Если ребенок редко видит бабушку и дедушку, можно устроить своеобразные каникулы и отправить чадо к ним или, напротив, пригласить их в гости. Родители оценят такой шаг, ведь они точно могут многое рассказать и многому научить ребенка.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру