Названы правила ухода за осветленными волосами

Красивый блонд пользуется популярностью не только среди женщин, но и у представителей противоположного пола. Как сохранить оттенок надолго, читайте в нашем материале.

Названы правила ухода за осветленными волосами
Фото: pixabay.com

 

Состояние волос при начальном осветлении зависит от профессионализма мастера и качества материалов для окрашивания. Чем лучше сделана работа, тем проще будет ухаживать за волосами.

Средства для всех типов волос в случае с блондом лучше не применять. Отдайте предпочтение продуктам именно для светлого оттенка.

Для мытья волос специалисты рекомендуют применять бессульфатные шампуни, а промывать локоны теплой водой. После эксперты советуют наносить кондиционеры и масла. Не стоит забывать и о восстанавливающих масках хотя бы раз в неделю, пишет «Волгоградская правда.ру».

Обладательницам блонда особенно нужна термозащита во время укладки. Так будет лучше держаться цвет, а волосы будут меньше повреждены.

Чтобы поддержать оттенок, лучше через каждые два – три мытья головы наносить в соответствии с инструкцией средства с сине-фиолетовыми пигментами, которые убирают желтизну.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру