Эти симптомы укажут на проблемы с печенью

Медицинские специалисты назвали шесть нехарактерных признаков, которые могут указать на заболевания печени.

Эти симптомы укажут на проблемы с печенью
Фото: pixabay.com

О проблемах с печенью может сигнализировать регулярное вздутие живота. Дело в том, что при циррозе в брюшной полости может скапливаться жидкость, что и приводит к вздутию, пишет "МедикФорум".

Если появляется геморрой, одним из факторов заболевания может стать поражение печени. Это обусловлено расширением вен при повышении давления.

Какие опасные болезни маскируются под климакс

Не проходящая усталость и вялость также может стать следствием заболеваний печени. Медики связывают это с тем, что неправильно функционирующая печень вырабатывает недостаточно гликогена, который служит источником энергии для организма.

Еще одним свидетельством проблем с органом может стать набор веса. Если человек употребляет много жирного и сладкого, печень работает в усиленном режиме, что впоследствии может стать одной из причин ожирения.

Зуд также может указывать на заболевания печени. Пока медики не установили точную взаимосвязь, однако есть предположение, что при поражениях печени нарушается выделение желчи, которая расщепляет жиры. В итоге в коже возрастает уровень желчных кислот, что может спровоцировать зуд.

Кроме того, врачи советуют сразу обращаться к специалистам, если над печенью ощущается боль.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру