Андрей Бочаров проверил новую дорогу в Дзержинском районе

Двухполосную городскую дорогу по улице Хорошева построили в Волгограде всего за восемь месяцев от бульвара 30-летия Победы до Дворца водных видов спорта. Волгоградцы довольны, что их микрорайон развивается, так как, кроме дороги, здесь устроили парковки, велосипедные дорожки, озеленение.

Андрей Бочаров проверил новую дорогу в Дзержинском районе
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко

Губернатор распорядился построить удобную дорогу в августе 2018 года: в Дзержинском районе активно идет жилая застройка, это один из самых густонаселенных районов в Волгограде, а должное внимание инфраструктуре не всегда здесь уделялось, жители на встречах постоянно жаловались, что дома построили, а дороги – нет.

Эту же тему очень часто обсуждали в пабликах волгоградского сегмента соцсетей. «Грунтовка - это не для города, летом пыльно, осенью грязно», сетовал автомобилист Антон Москальцов. С ним соглашались и другие форумчане: «надоело убивать подвеску, сделайте уже асфальт!», писал Сергей Матасов. 

– Мы приняли решение исправить ситуацию, – заявил сегодня Андрей Бочаров, инспектируя новую магистраль. – Дорога небольшая по протяженности – всего около 750 метров, но сам проект сложный, потребовал от нас порядка 150 млн рублей.

© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко

Дорогу построили согласно нацпроекту «Жилье и городская среда» федерального проекта «Ипотека». Кроме проезжей части площадью 9,1 тысячи квадратных метров, здесь оборудовали парковочные карманы, линии освещения, дорожку для велосипедистов, ливневку с локальными очистными сооружениями. Тут же высадили 450 саженцев деревьев и кустарников, поставили урны и скамейки. Жители весьма довольны новым проездом.

Подобного комплексного подхода к благоустройству города губернатор придерживается во всем, заявляя, что важно не просто строить дороги, улучшая транспортную доступность для горожан, но и развивать прилегающую к трассам территорию, создавая новые точки притяжения для горожан.

© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко

Напомним, что восстановление дорожно-транспортной инфраструктуры является приоритетом работы власти региона, обозначенным Андреем Бочаровым в 2014 году. За это время строительство, ремонт и реконструкция охватили 1,7 тысячи км трасс – объемы, впервые выполненные в Волгограде с советских времен.

В 2010 году в регионе отремонтируют и построят около 300 километров дорог, продолжат строительство долгожданного объезда вокруг Волгограда.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру