5 истин о работе, которые нужно принять

Эксперты не советуют смешивать личную и профессиональную жизнь по нескольким причинам.

5 истин о работе, которые нужно принять
Фото: pixabay.com

Коллеги – не друзья

Во многих компаниях уже не первое десятилетие идет активная работа по сплочению коллектива, однако настоящей дружбой здесь не пахнет, поскольку в офисе, так или иначе, все соперники. Не ждите, что по первой просьбе коллега пойдет на жертвы. Сохраняйте дружелюбие и профессионализм.

Внешнее впечатление  играет важную роль

Если в офисе вы зарекомендовали себя балагуром, то всерьез вас воспринимать вряд ли станут. А если несколько раз вы демонстративно встали и ушли ровно в 6, то большие перспективы перед вами едва ли откроются.

Главная дверь не всегда открыта

Несмотря на то, что многие руководители пропагандируют идею, что к ним всегда можно прийти за советом или с предложением, это не так. В особенности это касается критики – любой человек воспринимает жестко. Небольшая сдержанность в этом случае не повредит.

Слухи и сплетни

В коллективе человек проводит почти треть своего времени из года в год. Между людьми возникает симпатия, однако не стоит давать офисным дамам повод для сплетен. Если продвижение по работе для вас не пустой звук, то лучше забыть об интрижках на рабочем месте.

Особое отношение

В каждой организации есть человек, который демонстрирует лучшие результаты. Его премируют, ставят в пример. Однако не нужно воспринимать это как несправедливость. Лучше приложить усилия, чтобы войти в ряды незаменимых сотрудников, пишет «Волгоградская правда.ру».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру