Губернатор Андрей Бочаров встретился с Виталием Мутко

14 января состоялась рабочая встреча губернатора Андрея Бочарова с заместителем Председателя Правительства РФ Виталием Мутко. На ней обсуждались вопросы реализации на территории Волгоградской области приоритетных региональных и национальных проектов, защиты прав дольщиков, модернизация и обновление городских и сельских территорий.

Губернатор Андрей Бочаров встретился с Виталием Мутко
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Во время рабочей встречи было отмечено, что регион принимает активное участие в осуществлении проектов развития, которые способствуют улучшению качества жизни населения.

Отдельно обсудили вопросы содействия восстановлению прав участников долевого строительства, сообщает областная администрация. В Волгоградской области благодаря комплексной работе властей за пять лет достроили 68 «замороженных» многоквартирных домов – это позволило стать новоселами 6000 семей. В 2019 году завершили строительство 15 подобных объектов и восстановили права 1000 волгоградцев. Кроме того, в области создали специальный фонд поддержки обманутых дольщиков.

Губернатор Андрей Бочаров предложил включить наш регион в число субъектов, участвующих с этого года в программе финансирования федерального Фонда защиты дольщиков. Вице-премьер Виталий Мутко поддержал инициативу и отдал соответствующие распоряжения. Теперь области будет легче решать вопрос завершения самых проблемных долгостроев.

Андрей Бочаров предложил Виталию Мутко в 2020 году совершить рабочую поездку в Волгоградскую область. Это позволит на месте обсудить реализацию нацпроектов, увидеть, как проходит комплексное развитие городских и сельских территорий. Также планируется обсудить вопросы и задачи, стоящие перед регионом. Вице-премьер согласился с предложением.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру