Как составить план на год, чтобы он исполнился

Начало года считается самым идеальным временем для планирования на предстоящий год. Из материала «Волгоградской правды.ру» вы узнаете, как следует правильно поставить задачи, чтобы заложить фундамент для будущих достижений.

Как составить план на год, чтобы он исполнился
© Фото: pixabay.com

Первым делом, необходимо сформулировать цели. Для этого выпишите все мечты и желания. Целей должно быть не менее ста. Это связано с тем, что после сорока желания перестанут иметь материальный характер и будут направлены на развитие личности. Когда будете писать желания, избегайте общих фраз, нужна конкретика и точность. К примеру, «заниматься спортом» нужно заменить на «пробежать за год 1000 километров».

Также следует выделить в плане две-три значимые цели в каждой сфере жизни. Глобальная задача должна соответствовать вашим увлечениям, интересам и желаниям.

Затем выберите из списка желания самые важные для вас. А дальше уже каждую цель разбить на мелкие задачи, которые можно будет решать день за днем.

Так вы создадите план к плану. Для этого составьте таблицу, где в строках пропишите «месяцы», а в столбцах обозначите сферы вашей жизни, и распределите в ней мелкие задачи. Например, в июле у вас путешествие на море, в августе – покупка компьютера и дальше в таком же духе.

Конечно, вы не сможете распланировать весь год по минутам. Однако наметить общий план действий вполне посильная задача.

Постановка значимых задач покажет вам, в каком направлении вы движетесь, и насколько вы приблизились к своим целям.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру