В Волгоградской области развивают научно-техническую деятельность

Только в 2019 году ученым выделили 150 миллионов рублей бюджетных средств. С 2014 года для этих целей регион получил 700 миллионов рублей.

В Волгоградской области развивают научно-техническую деятельность
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко / архив

В настоящее время исследования ученых нашего региона получают крупную федеральную и региональную помощь, сообщает областная администрация. В общей сложности за прошлый год бюджет выделил свыше 150 миллионов рублей, из которых 6,2 миллиона направили на финансирование конкурсов, необходимых для получения региональных грантов и премий в научно-технической сфере. Разработки ученых смогут применить при реализации программ импортозамещения, развития промышленности, здравоохранения и сельского хозяйства.

Областная администрация совместно с Российским фондом фундаментальных исследований проводит конкурс. На это выделено 40 миллионов рублей, благодаря чему поддержку получили 75 научных разработок. При этом средний размер грантовой поддержки увеличился на 53%.

Власти Волгоградской области сотрудничают с Фондом содействия развитию малых предприятий в научно-технической сфере – в 2019 году из бюджетов разных уровней выдали гранты на 70 миллионов рублей.

Важно отметить, что в 2020 году в регионе продолжится работа, направленная на поддержку ученых и их исследовательских проектов. Всего за последние пять лет на эти цели выделили около 700 миллионов рублей.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру