Названы признаки опасного вздутия живота

Американские специалисты клиники Майо озвучили 6 признаков вздутия живота, которые таят опасность для человеческого здоровья, передает портал «Актуальные новости».

Названы признаки опасного вздутия живота
© Фото: pixabay.com

Нужно учитывать, что, с одной стороны, вздутие живота может быть обычным состоянием, особенно после праздничного изобилия, с другой – не следует исключать риски существующих серьезных недугов. Поэтому врачи из клиники Майо считают важным узнать причины метеоризма.

Повышенное газообразование может возникнуть от приема в большом количестве брокколи, бобов, фруктов и овощей. Также к продуктам – виновникам дискомфорта относятся сладкая газировка, стресс, а также целиакия или синдром раздраженного кишечника.

Если метеоризм сопровождается потерей веса, то это может сигнализировать не только о наличии инфекции, но и о раке кишечника.

Если вздутие живота связано с диареей, появлением в стуле крови, то это повод забить тревогу и посетить врача, поскольку в худшем случае это может говорить об онкологии.

Также людям свойственно игнорировать такое сочетание, как метеоризм и чувство усталости. В этом случае речь также может идти о злокачественном новообразовании.

К остальным признакам, которые являются не менее опасными, американские специалисты отнесли внезапную потерю аппетита, когда человек начинает наедаться небольшими порциями, внезапную сильную боль в животе и кишечное кровотечение.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру