Как сдержать данные себе новогодние обещания

С нового года многие стремятся начать лучшую жизнь. Однако прекрасные порывы иногда разбиваются о реальность, и все возвращается на круги своя. Как выполнить данные зароки, читайте в нашем материале.

Как сдержать данные себе новогодние обещания
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Кирилл Брага

Контролируйте порывы

Слабости случаются у всех. Иногда хочется бросить все усилия. Однако держите себя в руках – вскоре правильная привычка будет сформирована, и держаться будет проще.

Формируйте нужные навыки

Не нужно откладывать все в долгий ящик. Разбейте большую цель на несколько более мелких. Например, если решили выучить новый язык, то лучше сначала выбрать курсы или преподавателя, скачать аудиоуроки. Чем больше шагов на пути к цели вы сделаете, тем выше вероятность успеха.

Поддержка близких

Будет куда проще, если ваше окружение поддержит стремления. Так, например, при решении посещать спортзал выберите себе приятную компанию из друзей. Так мотивация будет выше.

Ищите мотивацию

Время от времени решимость будет снижаться. Однако важно не отступать. Можно пообщаться с единомышленниками, они помогут зарядиться уверенностью в правильности своего выбора.

Балуйте себя

С точки зрения психологии это сравнимо с дрессировкой: вы закрепляете свои достижения приятными эмоциями. За любое достижение делайте себе небольшое поощрение. Большая цель достигается через цепочку малых задач, решить которые легче, пишет «Волгоградская правда.ру».

Организуйте пространство вокруг

Подстройте обстановку под свои цели. Так, если вы решили меньше времени проводить в соцсетях, то удалите их из закладок и приложений. Анализируйте обстановку и постарайтесь удалить факторы, которые отдаляют вас от цели.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру