Привлекаем чудо: что нужно сделать до Дня святого Николая, 19 декабря

Завтра, в четверг, церковь отмечает День святого Николая. Это веселый праздник, когда детям кладут под подушку сладости. Говорят, что это Николай Угодник разносит угощения ребятишкам. Считается, что дети, получившие такой подарок, весь год будут здоровыми и счастливыми, передает «МК в Волгограде.ру».

Привлекаем чудо: что нужно сделать до Дня святого Николая, 19 декабря
© Фото: pixabay.com

Запастись сладостями следует в большом количестве, поскольку взрослые также обмениваются между собой сладостями. Ведь тогда им весь будущий год будет везти. Однако это не единственная традиция. На День святого Николая в обязательном порядке следует сходить в церковь и помолиться Чудотворцу о благе для детей и близких.

Также на праздник принято печь николайчики – пряники в форме образа Николая, в виде снежинок, звездочек, новогоднего носочка. Обязательным ингредиентом выпечки является мед. По народному поверью, коржики приносят благосостояние в дом. Поэтому выпечку нужно заранее приготовить.
Кроме того, перед 19 декабря следует сделать дома генеральную уборку, а также помириться со всеми, с кем вы пребываете в ссоре, а если перед кем виноваты, то нужно попросить прощения.

В День святого Николая нужно накрыть стол и собрать вокруг него родственников и близких людей. Чтобы в семье был мир, нужно испечь пирожки с капустой и грибами. О блюдах нужно позаботиться тоже заранее.

Какие женские имена принесут удачу в 2020 году

Также до 19 декабря нужно раздать все свои долги. А в праздник обязательно следует подавать милостыню. Бахвалиться не стоит, милостыня должна быть скромной. Считается, что тот, кто поделится с бедными, тот сам весь год не будет нуждаться.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру