В Волгограде продолжается строительство дороги на Электролесовской

Дорожники начали готовиться к строительству четырехполосной автодороги на отрезке от улицы Автомобилистов до проезда вдоль ТРК «Акварель».

В Волгограде продолжается строительство дороги на Электролесовской
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Каширский / архив

Сейчас подрядчик прокладывает траншеи для системы ливневой канализации. Она будет принимать осадки со всей дороги, прилегающих площадок и тротуаров, сообщили в пресс-службе администрации Волгограда.

Во время следующего этапа работ специалисты будут заниматься переносом коммуникаций и до конца года распланируют участок под уровень будущей магистрали.

В следующем году с наступлением хорошей погоды начнут обустраивать основание и полотно дороги, укладывать тротуары. Вдоль объекта установят новую линию наружного освещения. Весь комплекс работ планируют завершить до 2022 года.

Добавим, строительство дороги на Электролесовской является приоритетным региональным проектом. О необходимости разработки и реализации такого проекта Андрей Бочаров говорил в 2015 году на открытии тоннеля на Тулака. Регион и город планомерно шли к реализации этой задачи. В начале 2019 года глава региона, когда представлял якорные проекты в различных сферах, в том числе обозначил и этот проект в числе ключевых.

Напомним, что в Волгограде в последние годы проходит обновление существующих дорог и строительство новых. С 2014 года модернизация дорожно-транспортной сферы определена губернатором Волгоградской области Андреем Бочаровым как важная часть стратегии развития региона.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру