В Волгоградской области выросли объемы продукции птицеводства

Птицеводы региона получили 700,7 миллиона штук яиц с начала 2019 года. Этот показатель оказался на 7,5% выше, чем за аналогичный период 2018 года.

В Волгоградской области выросли объемы продукции птицеводства
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Региональные птицеводческие хозяйства продолжают наращивать объемы производства, благодаря реализации инвестпроектов с господдержкой.

Напомним, что в Волгоградской области идет реконструкция производственных площадок птицеводов Николаевского района, где, кроме этого, ведется активное развитие мелиорации: всего за два последних года площадь орошения в муниципалитете выросла почти на 3 тысячи гектаров.

Птицеводческое предприятие Николаевского района планирует по завершении инвестпроекта увеличить мощности производства до 240 миллионов штук яиц в год при том, что в 2018 году выпускало 185 миллионов штук яиц.

На сегодняшний день также ведется реконструкция птичников в Среднеахтубинском районе, где возводятся новые, оснащенные самым современным оборудованием корпуса, а птицеводы ежедневно получают до 600 тысяч яиц и до 2 млн. инкубационного яйца в год.

Здесь инвестпроект стартовал в 2015 году и завершится в 2022-м. Подчеркнем, что вопросы модернизации производственной площадки недавно лично рассмотрел в ходе рабочей поездки в Среднеахтубинский район губернатор Андрей Бочаров. Прогнозируется, что по итогам текущего года птицеводы муниципалитета получат около 760 миллионов штук яиц.

Отметим, что модернизация и развитие отрасли птицеводства в регионе самым серьезным образом отражается на общих объемах производства сельскохозяйственной продукции. За последние пять лет этот показатель возрос почти на 30 млрд. рублей, сообщает пресс-служба администрации Волгоградской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру