Как приобрести ритуальные товары для похорон

Потеря близкого человека в семье может стать причиной психологической травмы. Особенно в том случае, когда из жизни уходит молодой человек, и ничто не предвещало, что может случиться такая трагедия. Но ничего не поделаешь, нужно приступать к организации похорон, и в первую очередь надо покупать все необходимые товары.

Как приобрести ритуальные товары для похорон

Основные и дополнительные ритуальные атрибуты

Все ритуальные принадлежности, которые понадобятся для похорон, можно поделить на две общие группы. В первой будут находиться те, без которых точно никак не обойтись. Их можно назвать основными и сюда обязательно надо включить следующее:

– гроб простой или сложной формы с элементами художественной резьбы;
– венки, где нужно выбирать между украшениями из живых или искусственных цветов;
– постельные принадлежности для гроба, которые нужно подбирать по цвету и материалу;
– крест или другой символический знак, устанавливаемый на могилу.

А еще ведь надо подумать и про одежду для покойника. Это ведь момент прощания, поэтому надо подбирать самые красивые вещи.

Также на похоронах не обойтись и без вспомогательных атрибутов. Они не настолько важные, но все равно часто используются. В эту категорию можно включить траурные платки на головы, и это в первую очередь касается родственников. Также не стоит упускать из вида, что если это православные похороны, тогда никак не обойтись без отпевания. А здесь обязательно применяются свечи в подсвечниках, иконы, да и покойнику в гроб нужно кое-что положить.

Правильная покупка ритуальных товаров

Так как на похороны может понадобиться широкий ассортимент ритуальных принадлежностей, надо знать, где их выгоднее всего покупать. Сделать это можно в специализированных компаниях, которых в Москве очень много. Вот только проблема заключается в том, что они в основном коммерческого типа. Но неужели нет другой альтернативы?

Оказывается, совсем недавно для столичных жителей появился интернет-магазин shop.ritual.ru. Он  предлагает ритуальные товары по цене, которая устроит любого покупателя. И все лишь потому, что эта виртуальная торговая точка была организована при помощи компании Ритуал.РУ. Она работает в Москве. Для оформления заказа понадобится всего несколько минут. Вначале нужно просмотреть каталог товаров, и можно выбирать то, что понравилось по всем критериям. Сразу желательно оформить и доставку, чтобы не пришлось терять время на поездки по городу.

ООО "Ритуал.ру"

ИНН: 7704385825 ОГРН: 5167746491237 Юридический адрес: 129301, г. Москва ул. Касаткина, 11, стр. 1, этаж 5, пом. 6

на правах рекламы

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру