Волгоградский областной суд не стал смягчать приговор экс-чиновнику

9 декабря областной суд оставил без изменений приговор первой инстанции в отношении Александра Никулина и его сообщников, которые обвинялись во взяточничестве.

Волгоградский областной суд не стал смягчать приговор экс-чиновнику
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Кирилл Брага / архив

Как пояснили представители областной прокуратуры, в 2015-2017 годах Александр Никулин работал в администрации Красноармейского района. Используя свое служебное положение, он сам или при помощи Андрея Воробьева и Антона Голикова получал различные суммы от бизнесменов.

В обмен на взятки чиновник покрывал местных предпринимателей, которые осуществляли свою деятельность с нарушением правил.

Всех троих соучастников признали виновными.

Никулина приговорили к 8,5 годам тюрьмы и 600 тысячам рублей штрафа. Он не сможет работать в органах власти 5 лет.

Голиков проведет в колонии 5,5 лет и выплатит штраф в размере 400 тысяч рублей. Ему запрещено представлять власть на протяжении 3 лет.

Воробьеву назначили наказание в виде 5 лет и 2 месяцев тюрьмы. Также обвиняемому назначили штраф в 350 тысяч рублей и запретили работать на ряде должностей в течение 2,5 лет.

Сегодня областной суд, куда подсудимые направили апелляцию, проверил приговор и подтвердил его законность. Наказание взяточникам не стали смягчать.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру