Косметика, которой лучше не пользоваться зимой

Уход за кожей в зимний сезон существенно отличается от летнего. Нередко причинами покраснений и сухости становятся косметические средства, которые используются в неподходящее время года.

Косметика, которой лучше не пользоваться зимой
Фото: pixabay.com

В стоп-список на зиму эксперты внесли средства с вазелином и глицерином. Вазелин образует на коже пленку, что приводит к воспалениям. В составе бальзамов для губ вазелин может сушить кожу. Шелушению способствуют и стойкие декоративные помады.

Глицерин, который нередко встречается в составе кремов для рук, вызывает сухость. Зимой лучше отдать предпочтение средствам на силиконовой основе.

Увлажняющий крем также лучше отложить до теплого времени года. Если использовать его зимой, то на коже будут появляться микротравмы, трещинки и шелушение, пишет «Волгоградская правда.ру».

Эксперты советуют использовать питательные кремы за час до сна. Утром можно использовать продукты на масляной основе.

На морозе кожу нужно защищать, поэтому в состав дневного крема должны входить витамины и масла. Это обеспечит питание и защиту кожи.

Гели и флюиды с высоким содержанием воды также лучше приберечь до лета. Не рекомендуется в холодное время года использовать и минеральные маски с водорослями или коллагеном.

Сухую декоративную косметику лучше заменить кремообразной. Спиртосодержащие средства также могут повредить кожу зимой.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру