Четыре веские причины поднимать руки вверх

Если хочешь быть здоровым, поднимай вверх руки, считают специалисты, передает «МК в Волгограде.ру».

Четыре веские причины поднимать руки вверх
© Фото: pixabay.com

Комфортная жизнь лишила нас многих движений, которые раньше совершали наши предки. В результате ухудшилось кровообращение, замедлилось движение лимфы, кости стали слабыми, появились боли в позвоночнике и многое другое.

Физиотерапевты советуют увеличить количество разных упражнений, которые люди обычно не совершают в своей повседневной жизни.

Названы симптомы, говорящие об образовании камней в почках

Почему полезно поднимать руки вверх?

Когда руки подняты, ЖКТ становится менее извилистым, что способствует быстрому прохождению пищи. Это положительно сказывается на перистальтике, предотвращает процесс разложения, брожения, а также развитие дисбактериоза.

С возрастом органы грудной и брюшной полости оседают и перемещаются со своего места. При поднятии рук поднимаются и внутренние органы. Когда органы опущены, висит живот и ослабевает пресс. Поднятие рук способствует укреплению мышц живота.

Поднимать руки следует не только до и после приема пищи, но и после питья. Это поможет не задерживаться воде в организме. Она быстро пройдет через кишечник, выведет токсины и другие вредные вещества.

За 20–30 минут до поглощения пищи выпейте один или два стакана воды и поднимите руки. Это действо особенно полезно для тех, кто страдает от запоров.

Помимо этого, попробуйте еще одно упражнение. При его выполнении нужно поднять руки вверх, потянуться и задержаться в этом положении на 20–30 секунд. Постоянно опущенные руки деформируют позвоночник, что приводит к остеохондрозу и другим недугам. А поднимая руки, вы растягиваете позвоночник и развиваете гибкость.

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Назван первый признак скорой смерти человека

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру