Волгоградского ученого избрали академиком РАН

Алексея Овчинникова, ректора волгоградского вуза, заслуженного работника Высшей школы РФ, доктора сельскохозяйственных наук, профессора, на общем собрании Российской академии наук избрали академиком РАН.

Волгоградского ученого избрали академиком РАН
© Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Как сообщает пресс-служба администрации Волгоградской области, Алексей Овчинников с 2003 года руководит одним из ведущих сельскохозяйственных вузов страны, а также является руководителем и участником 18 научных, экспертных, координационных советов и комиссий. У нашего земляка свыше 100 почетных званий, наград, премий за выдающиеся заслуги перед наукой. Алексей Овчинников принимал активное участие в разработке проектов стратегий развития мелиорированных земель в России, в развитии аграрного образования, а также комплексного развития сельских территорий в Волгоградском регионе.

Сегодня ученый руководит исследованиями, связанными с разработкой новых технологий восстановления и реконструкции действующих мелиоративных и гидротехнических сооружений, оборудования для водоснабжения. Также он активно занимается повышением продуктивности сельскохозяйственных земель, результаты его исследований активно используются в волгоградских агрохозяйствах.

Напомним, в 2014 году во время встречи Андрея Бочарова с аграриями в местном сельскохозяйственном вузе были приняты решения, направленные на модернизацию АПК и повышение качества жизни сельской местности. Все эти инициативы были поддержаны Прeзидентом РФ, а на их реализацию были выделены средства из государственной казны.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру