В школе на 500 мест в Волгоградской области завершают внутреннюю отделку

Подрядчик приступил к отделке здания образовательного учреждения на 500 мест, которое возводится в поселке Степном Россошинского поселения Городищенского района.

В школе на 500 мест в Волгоградской области завершают внутреннюю отделку
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Как сообщили в облстрое, работы по внутренней отделке новой школы под Волгоградом завершены на 75%. Ввод объекта в эксплуатацию запланирован на 2020 год. Общестроительные работы завершены, окончена шпатлевка потолков, уложена керамическая плитка во всех санузлах и керамогранит в коридорах и рекреациях.

В настоящее время в школе на 80% окончена шпатлевка стен, ведется монтаж окон. Рядом со школой обустроены тротуары, проезды и дорожки стадиона.

Напомним, что школа на 500 мест в Городищенском районе строится в рамках приоритетного регионального проекта «Современная школа» нацпроекта «Образование». Новое образовательное учреждение будет располагать 35 учебными аудиториями, мастерскими и лингафонными кабинетами с современным оборудованием, а также столовой, конференц-залом, залом для музыкальных занятий, медблоком и т. д.

Отметим, что за последние 5 лет в Волгограде и Камышине построили две школы-тысячника, а также школу на 340 мест в поселке Красный Октябрь Палласовского района. В Волгоградской области реализованы 48 проектов реконструкции и строительства детских садов, а региональный опыт по созданию современных образовательных условий для детей отмечен на федеральном уровне.

Сегодня в регионе строят 11 садиков по нацпроекту «Демография» и планируют строительство еще 14. Кроме этого, уже готовы заявки на строительство четырех школ в Волгограде, Волжском и в селе Отрадное Михайловского района.

В ближайшие 5 лет в сфере образования запланировано реализовать еще 32 основных проекта стоимостью 10,4 миллиарда рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру