Названы пять напитков, которые помогают быстро засыпать

Здоровый сон очень важен для самочувствия человека. Но нередко бывает так, что уснуть не удается. Избавиться от бессонницы помогут некоторые напитки.

Названы пять напитков, которые помогают быстро засыпать
Фото: pixabay.com

В современной обстановке постоянного стресса человеческая психика слишком часто находится в возбужденном состоянии даже вечером. Это становится причиной того, что люди подолгу не могут заснуть. Специалисты советуют не прибегать к традиционному алкоголю, а использовать натуральные напитки.

В вишневом соке содержится триптофан – аминокислота, способствующая выработке мелатонина. Это вещество ответственно за регулировку процессов сна и пробуждения, пишет портал oane.ws. Особенно полезны кислые сорта вишни.

Талисман удачи на ноябрь: это растение принесет удачу и достаток

Отлично успокаивает и расслабляет ромашковый чай. Он помогает улучшить состояние кожи и способствует лечению воспалительных процессов.

Всем известны успокоительные свойства валерианы – медики называют ее лучшим средством от бессонницы. Напиток готовят из нескольких граммов корня растения, залитого кипятком. Уже через 10-15 минут настой готов.

Во многих культурах перед сном пьют теплое молоко. Оно расслабляет человека за счет содержащегося в продукте триптофана.

На востоке в молоко добавляют куркуму и получают более эффективный успокаивающий напиток. Для улучшения вкуса в него можно добавить мед.

Читайте также:

Это важно: как распознать инсульт и оказать быстро помощь человеку

Ученые открыли, что присутствие собаки увеличивает срок жизни

Врачами названы 6 опасных для пожилых людей лекарств

Этот знак зодиака в любви подходит абсолютно всем

Что нельзя делать в високосный 2020 год

Названы 4 мощных знака зодиака: они преодолевают все преграды

Мясников: как понять, что головная боль сигналит о раке мозге

Дедовские плачи: что категорически нельзя делать 7 ноября

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру