Имена бессмертия: их обладатели живут дольше других

Исследователи из Мичиганского университета раскрыли имена, которые своих носителей наделяют очень большой продолжительностью жизни. Ученые провели анализ имен и выяснили, какие из них оказывают влияние на срок жизни человека, передает «МК в Волгограде.ру».

Имена бессмертия: их обладатели живут дольше других
© Фото: pixabay.com

Исследование, в котором приняло участие около 3 миллионов людей, подтвердило связь между именем и продолжительностью жизни. Сравнительный анализ показал, что некоторые имена действительно несут своему хозяину долгожительство. Оказалось, что четыре имени позволяют перешагнуть своим обладателям 100-летний рубеж.

- Илья, которое означает «Мой Бог – Господь».

- Моисей, означающее «дитя», «человек», «сын».

- Анна переводится как «благодать».

- Мария – имя, которое означает «безмятежная» и «желанная».

К слову, все имена библейские и широко распространенные. Ученые отметили, что экзотические имена не являются залогом долгой жизни. По предположению специалистов, это связано с тем, что экзотические имена становятся причиной стресса для его носителя, так как ему приходится сталкиваться с неприятием в обществе.

Также ученые отметили, что обладатели указанных четырех имен добиваются в жизни больших высот в работе, имеют более высокое качество жизни и успешную жизнь.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру