Названы причины участившихся судорог в ногах

Частые судороги в ногах могут говорить, как о недостаточной физической активности, так и о болезни. Аксель Кляйн, врач-ортопед, вице-президент Немецкого общества спортивной медицины поведал о том, что может вызывать их, передает «МК в Волгограде.ру» со ссылкой на портал «МедикФорум».

Названы причины участившихся судорог в ногах
© Фото: pixabay.com

Участившиеся судороги являются неблагоприятным знаком. По словам медика, это может быть связано с приемом определенных лекарственных препаратов, а также отсутствием необходимой физической нагрузки.

– Также частые судороги могут сигнализировать о недуге щитовидной железы, – говорит Аксель Кляйн. – Помимо этого, они могут выступать как сопутствующие нарушения при некоторых болезнях, в частности при диабете. Еще одной причиной, вызывающей судороги, может стать нарушение кровообращения.

Также специалист считает, что тесная обувь также может вызвать судороги. А у пожилых людей судороги в стопе либо пальцах ноги могут спровоцировать изменения в суставах.

Аксель Кляйн рекомендует при участившихся судорогах обращаться к неврологу, который проверит поврежденные нервы или мышцы, и при необходимости назначит лечение.

Для профилактики врач-ортопед советует время от времени поднимать ноги. По его мнению, это освобождает сосуды и расслабляет мышцы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру