Не торопитесь выбрасывать: 5 способов применения старого роутера

О пяти способах продления службы старого Wi-Fi-роутера рассказала «Волгоградская правда.ру».

Не торопитесь выбрасывать: 5 способов применения старого роутера
© Фото: pixabay.com

Если у вас в некоторых локациях жилого дома сигнал Wi-Fi очень слаб, то вам старый роутер можно будет применить как усилитель. Достаточно его подключить к новому устройству проводным либо беспроводным способом. Разница между ними будет заключаться в силе связи.

Также старому роутеру можно задать гостевую функцию. Если к вам часто приходят люди, и вы устали им повторять пароль от Wi-Fi, выделите им тогда собственную сеть. Для этого подключите старое устройство к основному, не задавая пароль вообще, либо сделайте его самым простым.

Если у старого роутера есть USB‑порт, то при его помощи и жесткого диска можно сделать бюджетное сетевое хранилище. Правда, для этого придется установить другую прошивку, но в результате вы получите удобный обменник для музыки, фото или видео.

У большинства людей дома находится очень много техники, и не все оборудование обладает возможностью подключаться беспроводным способом. Но оснащенные Wi-Fi гаджеты через LAN‑кабель будут работать стабильнее причем на большой скорости. Для этого не нужно покупать отдельные устройства с наличием Ethernet‑портов, достаточно применить в качестве него старый роутер.

Можно также создать центр управления умным домом. Для этого нужно, чтобы у старого роутера  был USB‑разъем. Тогда после некоторых манипуляций можно будет включать и выключать свет, ставить чайник, запускать полив растений и активировать робот-пылесос.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру