Эти простые правила помогут справиться с перееданием

Чаще всего переедание происходит из-за готовой продукции – снеков, батончиков, шоколада и прочего. В нашем материале читайте, как можно справиться с желанием съесть больше, чем необходимо организму.

Эти простые правила помогут справиться с перееданием
pixabay.com

Продукты, которые можно съесть сразу из упаковки, относятся к сильно переработанным. От пользы первоначальных ингредиентов там редко остается даже толика. При этом все снеки стоят, как правило, недорого.

Разными уловками отделы продаж целых корпораций добиваются, что покупатель очнулся только с пустой пачкой из-под чипсов или печенья в руках. Приписки «здоровый», «натуральный» и подобные призваны создать иллюзию правильного питания.

Играет роль и размер упаковки, пишет «Волгоградская правда.ру». Чем она больше, тем сильнее ощущение удовлетворения от выгодной покупки.

Однако есть несколько правил, соблюдая которые, вы сможете избежать переедания вредными продуктами.

Прежде всего, постарайтесь минимизировать количество переработанных продуктов в рационе. Количество калорий от полной тарелки гречки и гамбургера разное, как отличается и уровень полезности. Между тем, насыщение дают оба.

Не поддавайтесь на манипуляции. Реклама, мерчендайзинг в магазинах, упаковка товаров и остальные уловки нацелены на то, чтоб вы тратили и ели больше.

Проведите ревизию дома. Если есть вредные продукты, изучите их упаковку и проанализируйте, почему вы их купили. Постарайтесь воздержаться от таких покупок в дальнейшем.

Отследите взаимосвязь между перееданием и эмоциональным состоянием. Постарайтесь в трудные минуты занять себя другим интересным и приятным делом.

Покупайте ту еду, которую вы действительно хотите видеть в рационе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру