Три молочных продукта вызывают рак простаты

Врачи рассказали, что не следует употреблять в чрезмерных количествах эти 3 молочных продукта. Специалисты из клиники Майо провели 47 исследований, которые выявили, что у мужчин сливочное масло, сыр и молоко в больших количествах на 76 процентов увеличивают риск заболеть опасным онкозаболеванием, передает «МК в Волгограде.ру» со ссылкой на портал «Актуальные новости».

Три молочных продукта вызывают рак простаты
© Фото: pixabay.com

Отметим, в ряде случаев связь между раком простаты с молочными продуктами не была определена или привела к противоположным выводам.

В целом ученые в течение 20 лет изучали, как питание воздействует на здоровье у более одного миллиона человек. До сих пор влияние трех молочных продуктов на возникновение рака считалась малой.

Существует точка зрения, что указанная еда, потребляемая в значительном количестве, способствует росту инсулиноподобного фактора. Происходит каскадная реакция белка, который вступает в реакцию с клетками. Переизбыток кальция в теории способен послужить толчком для развития рака предстательной железы.

Вместе с тем ученые мужи заявляют, что ежедневная норма этого элемента, который укрепляет кости, должна составлять 700 мг, что эквивалентно 3 стаканам молока.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру