Как сок алоэ продлевает молодость

Отменным эффектом обладает именно биостимулированный сок, передает «МК в Волгограде.ру». Сок алоэ регенерирует и способствует образованию новых клеток.

Как сок алоэ продлевает молодость
© Фото: pixabay.com

Для процедуры понадобятся листья растения не моложе трех лет. Перед этим не следует 2 недели поливать цветок. Через указанный промежуток времени надо срезать алоэ на корню, завернуть в бумагу темного цвета и хранить две недели в холодильнике в самом низу.

Оказывается, в неблагоприятных условиях для растения, когда в нем начинает угасать жизнь, в клетках цветка происходит образование биогенных стимуляторов, возбуждающих угасающую жизнедеятельность клеток.

Когда подойдет срок, листья нужно промыть в кипяченой воде, пропустить через мясорубку и отжать через марлю. Смесь готова к применению. Если сока получилось много, то неиспользованную часть можно положить на хранение в морозильную камеру и использовать по мене необходимости в лечебных целях.

Так, протирая кубиком льда лицо, можно убрать мелкие морщинки. У кого жирная кожа, сок алоэ следует развести со спиртом 1:4 и протирать лицо.

Биостимулированный сок содержит ферменты, которые, попадая в организм, стимулируют клетки больного органа.

Алоэ может дать аллергию, поэтому перед применением его следует протестировать.

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру