Молодых медиков приглашают на ярмарку вакансий в Волгограде

На площадке волгоградского медколледжа будущие выпускники получили возможность встретиться с потенциальными работодателями.

Молодых медиков приглашают на ярмарку вакансий в Волгограде
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Кирилл Брага

Как сообщает «Волгоградская правда.ру», выпускники последних курсов медицинского ссуза получили возможность на ярмарке вакансий пообщаться с представителями медицинских учреждений региона и определиться с будущим местом работы.

Такие встречи позволяют будущему среднему персоналу узнать о рынке труда, перечне вакансий в государственных и муниципальных клиниках Волгоградского региона. Потенциальные работодатели на ярмарке вакансий рассказывают о требованиях к знаниям и навыкам работников среднего звена. На этой встрече присутствовали главврачи, старшие медсестры и кадровики из 23 медучреждений Волгограда и области.

В новому году только один медицинский ссуз намерен выпустить почти тысячу человек.

© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Кирилл Брага

Ольга Кузнецова, заместитель директора по воспитательной и социальной работе, рассказала, что свыше 60% выпускников трудятся в волгоградских больницах и поликлиниках:

– Мы хотим, чтобы это количество только увеличивалось.

Добавим, благодаря реализации программ «Земский доктор» и «Земский фельдшер» многие центральные районные больницы пополнились перспективными специалистами, а сами врачи улучшили свое жилищное и материальное положение.

По поручению главы региона Андрея Бочарова в Волгоградской области создается единая пациентоориентированная служба оказания качественной медпомощи. Накануне было принято решение выделить дополнительные средства на развитие медицины.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру