Названы лучшие средства, как избавиться от варикозной сетки

Варикозные вены, когда воспаляются, выделяются на поверхности кожи. Сначала они образуют паутину, а в дальнейшем – варикозную сетку. Впоследствии могут появиться варикозные шишки и узлы. Это состояние может быть очень опасным для здоровья человека. Существуют три эффективных средства, которые избавят от варикозной сетки, передает «МК в Волгограде.ру».

Названы лучшие средства, как избавиться от варикозной сетки
© Фото: pixabay.com

- Чеснок. Следует измельчить пять зубчиков чеснока и поместить в спирт на пять минут, а затем нанести на пораженные участки. Можно также взять шесть зубчиков и нарезать на тонкие ломтики и смешать их с соком одного лимона и тремя столовыми ложками оливкового масла. Ингредиенты перемешивают, затем выливают в стеклянную емкость с пробкой и помещают на 12 часов в темное место. Готовую смесь наносят круговыми движениями на варикозные вены и массируют.

- Хвощ. Две столовые ложки этого растения заливают одним стаканом кипятка, накрывают и настаивают 15 минут. Один стакан напитка рекомендуется принимать каждый день.

- Яблочный уксус. В течение месяца два раза в день необходимо наносить яблочный уксус на места варикозного расширения вен.

Чтобы предотвратить ухудшение варикозного расширения вен, следует:

- носить свободную одежду;

- когда сидите, нельзя, чтобы ноги пересекались;

- когда отдыхаете, поднимайте ноги выше;

- регулярно делать упражнения;

- правильно питаться;

- поддерживать нормальный вес.

Важно! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру