Названы продукты, которые снимут воспаление поджелудочной железы

Нередко можно услышать, что образ жизни человека и его питание не идут на пользу его поджелудочной железе и печени. Так, чем больше переработанной пищи и чем меньше натуральных продуктов люди потребляют, тем больше от этого страдают важные органы. Но есть продукты, способные успокоить воспалительные процессы в поджелудочной железе и печени, а также стимулировать очищение организма от токсинов, передает «МК в Волгограде.ру».

Названы продукты, которые снимут воспаление поджелудочной железы
© Фото: pixabay.com

- Натуральный сок из свеклы и моркови полезен для поджелудочной железы. Пить напиток нужно по утрам.

Для приготовления полезного сока понадобятся ¼ свеклы, 1 морковь, 5 столовых ложек сока лимона, 1 стакан воды. Вымытые корнеплоды нужно нарезать мелкими кусочками, а затем измельчить в блендере. В полученное пюре добавляем стакан воды и лимонный сок.

© Фото: pixabay.com

- Травяной чай, настои помогут снять воспаление и укрепить здоровье печени и поджелудочной железы. Антиоксиданты, которые присутствуют в этих напитках, способствуют в борьбе с ожирением печени и стимулируют регенерацию ее клеток. Однако злоупотреблять травяными чаями не стоит. Одной чашки в день будет достаточно.

© Фото: pixabay.com

- Артишок пойдет на пользу поджелудочной железе, желчному пузырю и печени. Это растение облегчает процесс переваривания жиров, снимает воспаление и налаживает работу жирной и вялой печени. Также артишок активирует перистальтику кишечника и помогает выводить токсины.

© Фото: pixabay.com

- Авокадо помогает очистить печень и поджелудочную железу от токсинов, благодаря содержащемуся в нем глутатиону. Также в плоде содержатся в большом количестве полезные мононенасыщенные жиры, которые заботятся о стенках кровеносных сосудов и облегчают переработку печенью плохого холестерина.

© Фото: pixabay.com

- Папайя полезен для пищеварения. В нем присутствуют флавоноиды, помогающие снизить уровень плохого холестерина, успокоить воспаление и приостановить окисление клеток.

© Фото: pixabay.com

- Льняное или конопляное масло приносят пользу как печени, так и поджелудочной. Пить их нужно в умеренном количестве. Растительные масла помогут очистить организм от вредных токсинов и успокоить организм от воспаления.

© Фото: pixabay.com

- Крупы, богатые клетчаткой, белком и минералами, успокаивают воспалительные процессы, снижают уровень холестерина и заботятся о здоровье сердца. Прежде всего, следует использовать для приготовления пшено, киноа и гречку. Эти крупы содержат ферменты, которые стимулируют пищеварение.

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру