Отопительный сезон в Волгограде запустят 14 октября

Городская администрация накануне подписала распоряжение о запуске систем теплоснабжения и подаче тепла потребителям.

Отопительный сезон в Волгограде запустят 14 октября
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив

В течение 5 дней будут вестись пусконаладочные работы, а к окончанию этого срока тепло в полном объеме поступит во все соцучреждения и жилые дома Волгограда, сообщает пресс-служба мэрии.

На сегодняшний день готовность к приему тепла составляет 100%. Более 180 соцучреждений начали отапливаться досрочно с конца сентября. С понедельника, 14 октября, тепло начнет поступать во все жилые дома.

В течение пяти суток в работу поэтапно запустят все 124 муниципальные котельные, 81 ведомственная котельная и 317 тепловых пункта.

К концу следующей недели тепло должно поступить во все многоквартирные дома.

Если батареи в квартире остаются холодными, жильцам нужно обратиться в свою УК, которая отвечает за качество подачи тепла в МКД.

Отметим, обеспечить подачу тепла с наступлением первых холодов позволила своевременная подготовка коммунальной инфраструктуры. В период межсезонья компания-концессионер реконструировала 8 центральных тепловых пунктов и 8 котельных, в частности двух крупных районных котельных, расположенных в Тракторозаводском и Краснооктябрьском районах. Было заменено 5,5 тысячи единиц оборудования и восстановлено 18,5 километров теплотрасс.

Добавим, в рамках инвестпрограммы с 2016 года в Волгограде полностью обновили 48 километров сетей, реконструировали 12 стационарных котельных и 18 центральных тепловых пунктов, построили 5 блочно-модульных котельных. Общий объем инвестиций составил 3,2 млрд рублей.

Читайте также:

Назван общий признак смертельных недугов​

Один человек погиб, еще двое пострадали в страшном ДТП в Волгограде​

Малолетние живодеры жестоко расправились с собакой в Волгограде

Волгоградец пытался дать взятку сотруднику ФСБ

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру