Андрей Бочаров: завод в Среднеахтубинском районе – лидер в России

Сегодняшний рабочий день главы региона посвящен промышленности. Так, объектом внимания губернатора стал завод, реализующий инвестпроект стоимостью 1,2 миллиарда рублей. На его площадке Андрей Бочаров обсудил развитие промышленности с привлечением средств инвесторов и господдержки.

Андрей Бочаров: завод в Среднеахтубинском районе – лидер в России
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко

Плотный рабочий график губернатора включает в себя многочисленные поездки по районам Волгоградской области, встречи, отраслевые совещания и консультации. Сегодняшний день не стал исключением – глава региона посетил завод Среднеахтубинского района, который производит моющие и чистящие средства для клининга, а также автокосметику по собственным рецептурам.

– Это уникальное предприятие, и специалисты здесь уникальные – они сумели с нуля создать компанию, которая конкурирует с лучшими мировыми производителями в этом сегменте, – сказал Андрей Бочаров. – И не просто конкурирует, а побеждает в этой конкуренции благодаря современному подходу и применению передовых практик. Это подтверждение тому, что, если работать, то, несмотря на трудности, можно и нужно находить варианты, чтобы реализовывать свои проекты.

Глава региона также отметил, что нацеленность молодой команды на конечный результат поразительна и является прекрасным примером для тех молодых людей, которые хотят заниматься предпринимательством.

– Да, предприятие в стадии развития, но это уже лидер в России в своем сегменте, – добавил Андрей Бочаров. – Им необходимы поддержка, существенное вложение средств на модернизацию, развитие мощностей, поэтому уже сегодня по итогам совещания будут даны поручения по оказанию помощи заводу в рамках государственной поддержки.

© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко

Глава Среднеахтубинского района Геннадий Шевцов тоже отметил перспективность данной компании, ее современные технологии и подчеркнул, что предприятию принадлежит немаловажная роль в пополнении доходной части бюджета района, а значит, и в развитии социальной сферы.

– Кроме того, это дополнительные рабочие места – на предприятии заняты 200 среднеахтубинцев, – сообщил глава района. – Словом, это без преувеличения марка нашего района. Предприятие социально ориентированное – участвует во всех сферах жизни. Кстати, помимо завода, у нас в Среднеахтубинском идет возрождение молодежного летного клуба «Ястреб». Со временем здесь образуется своеобразный кластер – молодежный клуб и предприятие, созданное выпускниками волгоградского вуза.

© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко

Безусловно, развитие промышленности является мощным двигателем для экономического роста всей Волгоградской области. Этот сектор обеспечивает стабильность бюджетной сферы и материальную базу для социальных и инфраструктурных преобразований, которые реализуются в том числе в рамках приоритетных и национальных проектов. В налоговую базу от промышленников поступает значительная часть средств – 45% от общего объема.

Напомним, что начиная с 2014 года в регионе открыто более полусотни производств, отвечающих всем требованиям современных стандартов. Системная работа в этой отрасли позволила за последние пять лет почти в два раза увеличить объем выпуска продукции. Впервые показатель достиг одного триллиона рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру