В Волгограде завершен капремонт исторического дома на улице Пугачевской

В Волгограде завершен капремонт исторического дома на улице Пугачевской.

В Волгограде завершен капремонт исторического дома на улице Пугачевской
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Кирилл Брага

Как сообщает пресс-служба администрации Волгоградской области, на улице Пугачевской завершился капитальный ремонт дома № 3. Двухэтажный жилой дом был построен в конце прошлого века. На сегодняшний день здесь полностью выполнены работы по приведению в порядок крыши, фасада, подвальных помещений, системы водо-, электро-, теплоснабжения, а также усилен фундамент.

Отметим, перед началом капитального ремонта проектная документация прошла государственную историко-культурную экспертизу. Каждый этап работ контролировался региональным оператором специализированных организаций, которые занимаются строительным и авторским надзором, а также собственниками многоквартирного жилого дома.

Напомним, Волгоградская область эффективно реализует программу капремонта МКД. За последние пять лет в регионе удалось привести в порядок 1190 многоквартирных домов в 50 населенных пунктах. В результате проделанной работы были улучшены жилищные условия 81 тысячи семей. До конца текущего года намечено завершить ремонтные работы в 256 жилых домах, в том числе в 24 зданиях, которые являются объектом культурного наследия.

Добавим, в долгосрочную программу капремонта вошли 11 030 объектов. Размер минимального взноса на капремонт в Волгоградской области – один из самых низких в ЮФО.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру