Названы способы, которые помогут избавиться от прыщей

С проблемами кожи сталкиваются не только подростки, но и взрослые. Для устранения проблемы лучше всего обратиться к дерматологу. Но, когда такой возможности нет, информация по избавлению прыщей в домашних условиях лишней не окажется. Существует несколько эффективных и доступных способов.

Названы способы, которые помогут избавиться от прыщей
© Фото: pixabay.com

Зеленая глина и киви. Они помогут избавиться от прыщей, которые появились на лбу, носу, подбородке, щеках и плечах. Маски на основе зеленой глины и киви помогут эффективным образом избавиться от неприятных прыщиков.

Чтобы приготовить целебную смесь, нам понадобятся 1 киви, 1 столовая ложка зеленой глины, 1 сырой белок и 1 чайная ложка оливкового масла. Первым делом нужно взбить сырой белок яйца, затем в полученную массу следует добавить зеленую глину. Очищаем киви от кожуры и измельчаем его на терке. Смешиваем все ингредиенты и заправляем оливковым маслом. Маска готова, наносим ее ровным слоем на воспаленную кожу. Через 10 минут снимаем остатки смеси ватным диском и умываемся отваром ромашки либо чабреца.

© Фото: pixabay.com

Мед и календула. Это средство хорошо борется с глубокими внутренними образованиями на лице, в зоне декольте, на ляжках, ягодицах, груди и шее.

Для приготовления маски необходимы 20 граммов сухих цветков календулы, 100 мл водки, 1 стакан кипяченой и охлажденной воды, 2 чайные ложки меда. Чтобы приготовить настойку, нужно в воде растворить мед. Затем раствор смешиваем с настойкой календулы, приготовленной из водки и сухих цветов. Растительное сырье заливаем спиртом, настаиваем 2 недели. Полученную смесь процеживаем и смешиваем с медовым раствором.

© Фото: pixabay.com

Сок алоэ. С помощью целебного растения можно устранить подкожные высыпания. Для этого берем несколько листиков алоэ и отправляем их в холодильник. После того как растение охладится, выжимаем из листьев жидкость. Полученным соком смазываем участки, на которых появились высыпания.

© Фото: pixabay.com

Лимон. Этот цитрусовый фрукт поможет от прыщей, которые перед менструацией высыпают на голове, предплечьях, бедрах. Сок лимона поможет минимизировать проявления недуга. С этой целью 2–3 раза в сутки необходимо подсушивать прыщи, протирая их соком лимона.

Отметим, что вывести угри раз и навсегда можно только в том случае, если удастся устранить причину их появления. В основном появление прыщей провоцирует неправильное питание. Отказ прежде всего от сладкого, выпечки и переход на правильное и сбалансированное питание поможет легко забыть о такой проблеме.

Информация носит исключительно информационный характер и не заменяет консультацию, диагноз или профессиональное медицинское обслуживание. При возникновении проблем со здоровьем немедленно обратитесь к профильному специалисту.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру