Волгоградскую облдуму ждет совместная работа в интересах жителей региона

Новый созыв Волгоградской областной думы консолидируется для решения задач развития региона. Такую позицию высказали руководители политических фракций обновленного регпарламента по итогам встречи с губернатором Андреем Бочаровым.

Волгоградскую облдуму ждет совместная работа в интересах жителей региона
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив

Работа облдумы шестого созыва начнется сегодня, в первом заседании законодательного органа примет участие глава региона.

Началу нового парламентского сезона предшествовала встреча губернатора с лидерами фракций  «Единая Россия», «Справедливая Россия», ЛДПР и КПРФ. Все участники встречи согласились с тем, что основной задачей нового созыва областного заксобрания является обеспечение максимально быстрого и эффективного развития области. 

Все депутаты должны работать сообща и в одной связке с региональной властью, чтобы вместе добиться роста благосостояния жителей региона и хороших показателей по исполнению национальных проектов. На это народных избранников ориентировал Андрей Бочаров.

По мнению руководителя фракции партии «Единая Россия» в областной думе Михаила Струка, встреча с губернатором прошла в позитивном ключе. Все участники мероприятия, по его словам, согласились с высказанной Бочаровым позицией, согласно которой во главе угла должны находиться взаимоуважение и благо земляков. При этом глава региона сделал акцент на задачах по реализации национальных проектов.

– Волгоградская область будет принимать в этом самое активное участие. Также мы, как руководители фракций, услышали о том, что необходимо заниматься партийным строительством, создавать смену. Проще говоря, меньше популизма и больше реальных дел. Мы получили инструкцию работать в тесном контакте со всеми партиями, которые представлены в Волгоградской областной думе, – поделился впечатлениями от встречи лидер фракции ЕР.

Руководитель фракции «Справедливая Россия» Дмитрий Калашников назвал Андрея Бочарова последовательным в своих действиях по совершенствованию политической системы Волгоградской области.

– Действительно, сегодня речь шла о нашей совместной работе в интересах избирателей, – заявил по итогам встречи Калашников. – Мы понимаем, что у политических партий различные пути достижения целей, но сама цель одна – это благосостояние граждан, которые нас поддерживают.

Позитивные впечатления от общения с главой региона остались и у координатора регионального отделения ЛДПР Алексея Логинова. По его словам, лидеры фракций обсудили с губернатором наказы избирателей и то, как их исполнить наилучшим образом в четко определенные сроки – до 2024 года.

– Кроме того, речь шла о стратегических инициативах и проектах, в том числе в промышленной и социальной сферах, – добавил лидер депутатского объединения.  

Отметим также, что на прошлой неделе прошли политические консультации губернатора с руководителями региональных отделений представленных в облдуме партий. Речь шла также о необходимости формирования новой политической культуры и объединении всех сил для принятия решений, важных  для развития региона.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру