Мать растерзанного под Урюпинском ребенка рассказала, что нашла тело сына в яме

Трагедия разыгралась в одной из станиц Урюпинского района Волгоградской области, где в большой семье росли пять детей: старшему – 10 лет, младшему – годик. Это его тело родная мать нашла у будки собаки, которая растерзала малыша.

Мать растерзанного под Урюпинском ребенка рассказала, что нашла тело сына в яме
Фото: ИД "Волгоградская правда" / Артем Карасев

Женщине до сих пор кажется, что это страшный сон. Она рассказала, что сыну был год и два с половиной месяца, активный веселый мальчик за пределы своего двора никогда не выходил без старших.

В день трагедии играл с братьями и сестрами на улице, отец малыша был на работе, мать готовила еду на кухне и периодически выходила на улицу проверить, все ли в порядке. Когда старшие дети заметили отсутствие малыша, его принялись искать.

– Я спустилась вниз к границе нашего участка с соседним, – рассказала мать, – смотрю – там их собака, рядом – яма, а из нее видна окровавленная ножка. Я сразу все поняла… (Плачет.)

Фото: пресс-служба СУ СКР по Волгоградской области

Мальчик умер от укусов собаки. В свидетельстве о смерти написали, что пес прокусил ребенку ребра, они вонзились в легкие.

Владелице пса, который растерзал ребенка, много раз рекомендовали держать собаку в вольере или поставить высокий забор. По словам соседей, пес убивал всех мелких животных, которые к нему приближались.

– Он съел не меньше 15 соседских птиц, когда они заходили на его участок, загрыз другую собаку, которая забежала в его двор, – поделилась в слезах соседка, – а ведь рядом, буквально в 10 метрах, находится детский сад, где гуляют малыши. Страшно представить, сколько жертв еще может быть!

Хозяйка пса не считает своего пса виноватым в смерти ребенка.

– При чем тут моя собака? – плачет она. – Ребенок никогда раньше не ходил этой дорогой, не знаю, зачем он пришел сюда в этот раз. Малыша мне жалко, но и помещать собаку в вольер, в небольшое пространство, нам было жаль…

После трагедии пса… на 10 дней заперли в сарае.

– Мы хотим проверить, есть ли у пса бешенство,– объяснил происходящее ветеринар. – Если в течение 10 дней пес останется жив, то бешенства у него нет, и угроза людям отсутствует.

А растерзанного мальчика хоронили всей станицей. Как сообщает «Родной город.ру», старший помощник руководителя СУ СКР по Волгоградской области Наталия Рудник обещала, что по факту трагедии проведут процессуальную проверку, а собаку обязательно усыпят.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру