Видеокамеры на дорогах Волгограда стоят на законных основаниях

Активисты партпроекта «Безопасные дороги» провели мониторинг нестационарных систем дорожного наблюдения, и пришли к выводу, что они, видео- и фотокамеры, установлены законно.

Видеокамеры на дорогах Волгограда стоят на законных основаниях
Фото: пресс-служба регионального отделения «Единой России»

Сотрудники ГИБДД, активисты партии «Единая Россия» и представители компании, обслуживающей нестационарные комплексы, провели рейд на автодорогах Волгограда. Они преследовали единственную цель — узнать, на каких основаниях установлены фото- и видеокамеры.

В Волгоградской области всего установлено около 300 видеокамер, которые следят за соблюдением правил дорожного движения, среди них 22 – мобильные комплексы. Они могут зафиксировать только нарушения скоростного режима.

Сотрудники компании, занимающейся обслуживанием комплексов, говорят о негативном отношении водителей к их работе. Большинство автомобилистов считают, что передвижные камеры видеофиксации являются способом обогащения частных организаций.

Отметим, что комплексы установлены на законных основаниях, а их собственниками является администрация Волгоградской области. Камеры устанавливают в соответствии с ГОСТом в местах, определенных специалистами ГИБДД.

Напомним, что информация о местонахождении видео- и фотокамер находится в открытом доступе. С ней может ознакомиться каждый житель.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру