В Волгограде на улице Курсекова появится новая дорога

Новый проезд соединит улицы Грибанова и Джабаева. Протяженность магистрали составит 700 метров.

В Волгограде на улице Курсекова появится новая дорога
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив

Специалисты компании-подрядчика уже начали укладывать основание для новой дороги в Советском районе Волгограда. На участке обустроят парковочные карманы, тротуары, освещение и ливневки, рассказали в пресс-службе городской мэрии.

Участок протяженностью 700 метров соединит улицы Грибанова и Дж.Джабаева. Местные жители смогут без проблем добираться к детским садам и школам микрорайона.

Вдоль дороги рабочие планируют проложить велодорожку шириной 4,5 метра с тактильной плиткой, а также обустроить парковку на 170 машиномест.

 – Возведение объекта ведется в рамках реализации в Волгоградской агломерации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», – добавили в горадминистрации.

Одновременно идут работы по возведению автодорог и в других районах Волгограда. В частности, на завершающем этапе находится ремонт улицы Героев Тулы в Тракторозаводском районе и на улице Хорошева в Дзержинском районе.

Отметим, параллельно ведутся работы по строительству дорог в других районах Волгограда. Так, к завершению подходят ремонтные работы на улице Героев Тулы в Тракторозаводском районе, на улице Хорошева в Дзержинском. К концу 2019 года появится новая дорога на улице Пожарского в Кировском районе города-героя. Запланировано также обновление более 40 объектов дорожно-транспортной сети в разных районах Волгограда.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру