Школа в Волгоградской области к 240-летию получит новый спортзал

​Одна из старейших школ региона, расположенная в селе Нижняя Добринка Камышинского района, к юбилею получит новый спортивный зал.

Школа в Волгоградской области к 240-летию получит новый спортзал
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Каширский

Комфортные условия обучения создают в Волгоградской области не только для горожан, но и для детей в сельской местности. Такую задачу ранее поставил губернатора региона Андрей Бочаров. В апреле 2019 года глава области принял решение о строительстве спортивного объекта в школе в Нижней Добринке.

В следующем году школа отметит 240-летие: ее открыли в 19 веке как церковно-приходскую, а затем уже она стала общеобразовательной. Сейчас здесь обучаются 74 ребенка и трудятся 15 педагогов.

В 2015 году в школе сделали капитальный ремонт, полностью обновили интерьер. Оставалась одна проблема – спортзал находился в здании бывшей земской школы 1880 года постройки. В старом зале было тесно, чтобы попасть туда, детям приходилось переходить проезжую часть.

 

© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Каширский

 

Между тем, в школьном спортзале занимаются не только ученики, но и проходят секции по теннису, волейболу и баскетболу.

Представители компании-подрядчика обещают, что в следующем году занятия будут проходить уже в новом зале. К основному зданию школы уже начали возводить пристройку. В самом зале площадью 330 квадратных метров предусмотрены процедурный и врачебный кабинеты, раздевалки, комната инструктора, снарядная, душевые и другие помещения.

Объем вложений составит 29 млн рублей, при этом 90% средств поступает из областного бюджета, остальная часть – из местной казны. Завершить все работы компания-подрядчик обещает к новому году.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру