На «Красном Октябре» впервые за долгие годы восстановили здравпункты

Теперь медики могут оказывать помощь сотрудникам завода в современных условиях.

На «Красном Октябре» впервые за долгие годы восстановили здравпункты
Фото: пресс-служба завода «Красный Октябрь»

В здравпунктах, расположенных при цехах ЦФЛ и ЦОМП, строители закончили капитальный ремонт. В помещениях обновили внутреннюю отделку, поменяли инженерные коммуникации и поставили новые двери и окна. Помещения оборудовали новой мебелью, водонагревателями и сплит-системами. Впервые в здравпункте ЦФЛ поставили мощную систему вентиляции, сообщила пресс-служба предприятия.

– То, что было здесь до ремонта, не идет ни в какое сравнение с тем, какие условия для нас созданы сейчас, – объяснила заведующая фельдшерскими здравпунктами Светлана Федорова. – Теперь мы можем осуществлять медосмотры водителей, оказывать доврачебную помощь и проводить процедуры в современных, оснащенных всем необходимым помещениях. Наши здравпункты по уровню комфорта ни в чем не уступают передовым медицинским учреждениям Волгограда.

Комплексный ремонт здравпунктов не проводили со времени их открытия – здание при ЦФЛ появилось в 1945 году, а ЦОМП – в 1964 году. Рабочее состояние медкабинетов поддерживали своими силами сами сотрудники. Произошедшие перемены уже заметили постоянные посетители здравпунктов – водители заводского транспорта, которые каждый день проходят здесь освидетельствование перед выходом на работу. За помощью к фельдшерам здравпунктов обращаются металлурги, которым нужно проходить процедуры, назначенные врачом. Кроме того, медперсонал оказывает при необходимости первую помощь.

Фото: пресс-служба завода «Красный Октябрь»

Напомним, что создание комфортных условий труда для заводчан – одна из главных задач на сегодня. Уже отремонтировали бытовки в ЦФЛ и ЭСПЦ-2, восстановили аварийную эстакаду от КПП№15. Всего в текущем году восстановили 19 объектов, в том числе около 43 тысяч квадратных метров кровли.

Руководство предприятия работает над повышением комфорта в самих цехах. Так, в помещениях ЭСПЦ-2, ОКЦ, ЛПЦ, ЦОМП и ЦКИ установили мощные кондиционеры, в начале лета снова заработал ледоцех, по просьбам рабочих купили и поставили аппараты с газированной водой.

В настоящее время завершается отделка Торгового дома и оформление фасада заводоуправления. Обновляют КПП №№2 и 15. В сентябре планируется закончить ремонт бытовых помещений ЦПТЛ, ЦОМП и ЦРМО. Работы по благоустройству активно ведут в сквере Металлургов, который теперь разделится на три части: центральную, семейную и мемориальную. Когда реновацию завершат, зеленая зона перед заводом станет местом отдыха для всех жителей Краснооктябрьского района.

Напомним, прежний собственник своими нерациональными действиями привел волгоградский завод на грань гибели, и по решению областного Арбитражного суда на предприятии ввели конкурсного управляющего. Новому руководству пришлось не только поддержать имеющееся производство на плаву, но и приступить к ликвидации последствий старых ошибок. Справиться с задачей помогло участие в судьбе завода администрации Волгоградской области. Губернатор Андрей Бочаров активно подключился к решению – он проводил рабочие поездки на предприятие, встречался с его работниками и представителями общественности, добился поддержки от федерального центра.

Системная работа позволила начать капитальный ремонт бытовых помещений для сотрудников, выплату зарплаты, благоустройство территории. Металлурги наращивают объемы производства – в августе текущего года выплавили 25 тысяч тонн стали и вышли на докризисный уровень.

Благодаря эффективной работе властей региона с руководителями предприятий, наведению порядка в производственной сфере и возвращению доверия со стороны федерального центра, появилась возможность оказывать помощь предприятиям, которые оказались в тяжелой ситуации. Теперь они вновь начинают выпускать продукцию.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру