Волгоградские клиники провели день открытых дверей

17 сентября впервые отмечают Всемирный день безопасности пациента, который учредили в мае текущего года на Всемирной ассамблее здравоохранения. Сегодня в регионе это отметили тематическими мероприятиями.

Волгоградские клиники провели день открытых дверей
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Каширский / архив

Главная цель нового события – повысить общую информированность о безопасности пациентов и поощрять международное объединение для защиты их прав профессионального сообщества, самих пациентов и различных организаций.

В связи со Всемирным днем безопасности пациента в Волгоградской области провели дни открытых дверей в медицинских образовательных и лечебных учреждениях. Сегодня практикующие врачи прочитали лекции и провели мастер-классы по теме здорового образа жизни, сообщили в пресс-службе Росздравнадзора. Для повышения качества медицинских услуг среди персонала клиник провели анкетирование.

– Тематические мероприятия, посвященные первому в истории Всемирному дню безопасности пациентов, привлекут внимание общественности к вопросам обеспечения безопасности, простимулируют совместную работу всех заинтересованных сторон и послужат основой для разработки программ по улучшению безопасности и качества жизни и здоровья граждан, – подчеркнула руководитель территориального органа Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения по региону Ирина Бочкова. – В этом смысле Волгоградская область может выступить примером для других субъектов.

Важно отметить, что по всему миру к этому дню присоединились 194 страны.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру